Conseil d’administration

Exécutif
Président

 
Chris Sicotte 
Gestionnaire du développement des entreprises autochtones
Affinity Credit Union 
130 - 1st Avenue North
Saskatoon, SK S7K 0G1
(306) 657-6830
(306) 653-0762
chris.sicotte@affinitycu.ca


 

Vice-président

 
Terri Grasby, GFAA
Retraitée
(204) 943-8532
tgrasby@mymts.net


 

Secrétaire-trésorière

 
Deboraha Christmas, GFAA
Directrice des finances
Atlantic Policy Congress of First Nations Chiefs
153 Willowdale Drive
Dartmouth, NS B2V 0A5
(902) 435-8021
deboraha_christmas@hotmail.com


Administrateurs

Gloria Allen 
Service Canada - Inuvik
Box 1698
Inuvik, NT X0E 0T0
(867) 777-2122
(867) 777-4369
gloria.allen@servicecanada.gc.ca
 

Caroline Garon, CPA, CGA, GFAA

Directrice, Services-conseils financiers
Affaires autochtones et Développement du Nord Canada


caroline.garon@yahoo.ca
   
Susan Wood, GFAA
Directrice des finances
Skidegate First Nation
PO Box 1301
Skidegate, BC V0T 1S1
fin.mgr@skidegate.ca

   
 Darlene Lafontaine, GFAA  
   
Gerald W. Whitford
Directeur général
Beaver Lake Wah Pow Treatment Centre
PO Box 1648
Lac La Biche, AB T0A 2CO
(780) 623-2553
gerald.blwtc@yahoo.ca



 
   

Membres administrateurs élus    

   
John Carter, CD, MBA, FCGA, GFAA                     
Retired
(613) 733-0351
gunner1052004@yahoo.ca
  
 
 
Daniel J. Richard, GFAA, CPA, CA

Analyste financier
The Usand Group, Head Office
1930 - 360 Main Street
Winnipeg, Manitoba, R3C 3Z3
(204) 942-0020
drichard@usand.ca

 
   
Dan Brant, GFAA
directeur administratif
Tyendinaga Mohawk Territory
Email: danb@mbq-tmt.org
 
   
Travis Seymour, MBA, CPA, CGA, GFAA
Directeur, Aboriginal Services 
MNP LLP
Suite 2200, MNP Tower
1021 West Hastings St.,
Vancouver BC, V6E 0C3
T: 604.637.1545
E: travis.seymour@mnp.ca