CONSEIL D'ADMINISTRATION

Jessica Dorion, GFAA
Directeur Financier
Enoch Housing Authority
P.O. Box 29
Enoch, AB T7X 3y3
naturaljwoman@hotmail.com
AFOA Alberta
 

Vice-Président


Daniel J. Richard, GFAA, CPA CA
dan.richard@mymts.net
 
 

Secrétaire/Trésorier

 
Jeannie Carriere, GFAA, APAA
Directrice des Finances
Opaskwayak Health Authority
PO Box 10280
Opaskwayak, MB R0B 2J0
Jeannie.Carriere@ocnhealth.com
AFOA Manitoba
 
   

Administrateurs Nommés par les Sections

   
Debbie Christmas, GFAA
Directeur des Finances
Atlantic Policy Congress of First Nations Chiefs
153 Willowdale Drive
Dartmouth, NS B2V 0A5
(902) 435-8021
deboraha_christmas@hotmail.com
AFOA Atlantique
 


   
Carol Reimer, GFAA
Chef des Services Financiers
Carrier Sekani Family Services
987 Forth Avenue
Prince George, BC V2L 3H7
carol@csfs.org 
AFOA Colombie-Britannique

   
Stephanie Mikki Adams, GFAA
Contrôleur
Municipality of Rankin Inlet
PO Box 310
Rankin Inlet, NU X0C 0G0
(250) 455-2514
mikkiadams@hotmail.com
AFOA Nunavut
 

   
Caroline Garon, CPA, CGA, GFAA
Directrice, Services-Conseils Financiers
Affaires Autochtones et Développement du Nord Canada
caroline.garon@yahoo.ca
AFOA Quebec
 

   
Angela Desnomie, GFAA
Directrice Financier
MLCN Investment Management Corp. 
112-335 Packham Avenue
Saskatoon, SK S7N 4S1
angie@mlcinvestment.ca
AFOA Saskatchewan
 


   

 

Membres Administrateurs Élus

CPA Representative
John Carter, CD, MBA, CPA FCGA, GFAA                  
  
Retraité
(613) 733-0351
gunner1052004@yahoo.ca 
 
Sharon Stevenson, GFAA, APAA, BA, HBA
Trust Manager
Peguis Surrender Claim Trust
PO Box 942
Peguis, MB, R0C 3J0
T: 204.645.5644
trustmanager@peguissurrendertrust.com 
  


Vickie Whitehead, GFAA, CPA, CGA, MBA
Directrice, Services aux clients autochtones
Deloitte
T: 604.640.3189
vwhitehead@deloitte.ca

 
   

Coordonnées d'AFOA Canada

 

ENTREPRISE

   

Terry Goodtrack, MPA, B.Admin, CPA, CGA, GFAA, 
APAA, C.Dir President et chef de la direction
Extension 109
tgoodtrack@afoa.ca
 



 
Sara Roundpoint
Coordinateur Exécutif
Extension 108
sroundpoint@afoa.ca
 
       
  Toni Baggos
Vidéographe et Coordonnatrice des Relations Publiques
 
tbaggos@afoa.ca
 
       

FINANCES ET L'ADMINISTRATION


 
  Donna Dodgson, CPA, CGA
Directrice des finances et de l'administration
  Extension 113
ddodgson@afoa.ca
 
         
Liz Hu, CAFM
Comptable
Extension 113
lhu@afoa.ca  
 



 
Lorinda Goodwin
Commis Comptabilité et Finances
Extension 119
lgoodwin@afoa.ca
 



 
Christine Dewache
Coordonnatrice Administrative
Extension 101
cdewache@afoa.ca
 



 
Megan Pelletier
Adjointe Administrative
Extension 107
mpelletier@afoa.ca
 



 
 

ÉDUCATION ET FORMATION

   
Simon Brascoupé, B.A, M.A, APAA
Vice-Président, Education et Formation
Extension 114
sbrascoupe@afoa.ca
 



 
Patricia Debassige
Gestionnaire, Éducation et Adhésion
Extension 105
pdebassige@afoa.ca
 



 

Sheila Howard
Administratrice Sénior, Formation et Événements
613-222-9213
showard@afoa.ca
 



 
Jonah Keeshig
Coordinateur de l'éducation et de la recherche
Extension 106
jkeeshig@afoa.ca
 



 
Odessa Belanger
Administratice de L'Éducation
Extension 115
obelanger@afoa.ca
 



 
 

Samuelle Bartlett
Adjointe Administrative, Formation et Événements

 
sbartlett@afoa.ca
     

RELATIONS PUBLIQUES

Sharon Slippery
Coordonnatrice des Relations Publiques

Extension 111
sslippery@afoa.ca