Trouvez/Embauchez un GFAA - Manitoba

Orville Apetagon, GFAA
PO Box 127
Norway House, MB      R0B 1B0
Téléphone:  (204) 359-6721
Email:  oapetagon@nhcn.ca  
  Charles Arbez, GFAA, CGA
Directeur des Finances
Fisher River Cree Nation
27 Perreault Ave.
Winnipeg, MB, R3V 1X5
Téléphone: (204) 261-7777
Email: charleswpg@mymts.net

Eric Bear, GFAA
Consultant
Cochrane Bear Consulting Inc
PO Box 291
Peguis, MB      R0C 3J0 
Email:  beareric9@gmail.com

  Ryan Bear, MBA, GFAA, P.Mgr.
Vice-Président des Opérations
Indigenous Management Group Inc
616 - 294 Portage Avenue
Winnipeg, MB R3C 0B9
Téléphone:  (204) 452-0984
Email:  rbear@indigenousmanagement.ca
     
Chad Bicklmeier, CMA, GFAA
Instructeur
Assiniboine Community College
School of Business
1430 Victoria Avenue East
Brandon, MB, R7A 2A9
Téléphone: (204) 725-8700 ext. 7039
Fax: (204) 725-8740
Email: bicklmeierc@assiniboine.net
  Dion Bird, CA, GFAA
Partenaire
HMA Chartered Accountants LLP
PO Box 1200, 334 Ross Avenue
The Pas, MB, R9A 1L2
Téléphone: (204) 623-5437
Fax: (204) 623-6390
Email: dbird@hmaca.com
Website: http://www.hmaca.com
Bio:  View Bio
     
Louisa Bird, GFAA
PO Box 44
South Indian Lake, MB      R0B 1N0
Téléphone:  (204) 374-2271
Email:  birdlouisa@hotmail.com
  Margaret Bushie, GFAA
PO Box 2359
Wanipigow, MB      R0E 2E0
Email:  mbushie@granite.mb.ca
Michael Catalano, CGA, GFAA
18 Douglas Lawrence Bay
Winnipeg, MB      R2G 3K5
  Brenda Catcheway, GFAA
Conseiller Financier des Autochtones
West Region Tribal Council
38 Brown Avenue West
Dauphin, MB, R7N 0A9
Téléphone: (204) 622-9450
Email: jmbrenda@mts.net 
     
Orlando Cochingco, CGA, GFAA
Conseiller Financier/Comptable
Indigenous Management Group Inc
616 - 294 Portage Avenue
Winnipeg, MB R3C 0B9
Téléphone:  (204) 956-7152
Email:  ocochingco@indigenousmanagement.ca
 
Melanie E. Desjarlais, GFAA
Chef des Services Financiers
Sagkeeng First Nation
PO Box 3
Fort Alexander, MB R0E 0P0
Téléphone:  (204) 367-2249
Email:  cfo@sagkeeng.ca
   
Ronald Ettawacappo, GFAA
66 Havelock Avenue
Winnipeg, MB      R2M 1H3
Téléphone:  (204) 943-8532
Email:  ettawacappo@live.ca
 
David Glass, CA, GFAA
Partenaire
Lazer Grant LLP
300 - 309 McDermot Avenue
Winnipeg, MB      R3A 1T3
Téléphone:  (204) 942-0300
Email:  dglass@lazergrant.ca  
  Theresa Grasby, GFAA
2095 Knowles Avenue
Winnipeg, MB      R2G 2K4 
Email:  tgrasby@mymts.net
Kent J. Haugen, FCA, B.Sc., MBA, CGA, CPA (U.S.), CFP, TEP, GFAA
Partenaire
Haugen Morrish Angers, Chartered Accountants
PO Box 1200
The Pas, MB, R9A 1L2
Téléphone: (204) 623-5437
Fax: (204) 623-6390
Email: khaugen@hmaca.com 
  LeeAnn Hudson, GFAA
PO Box 368
Peguis, MB      R0C 3J0
Téléphone:  (204) 645-2359
Email:  redelkwoman@hotmail.com 
     
Cindy Hiebert-Dixon, GFAA, BAppBA, CGA
Directeur des Finances
Opaskwayak Cree Nation Child & Family Services
PO Box 10550
Opaskwayak, MB   R0B 2J0
Téléphone:  (204) 620-1534
Emailcindylhiebert@hotmail.com
  Sam Holukoff, CA, GFAA
18 Bronstone Blvd.
Winnipeg, MB      R2M 1W5
Téléphone:  (204) 253-4092
Email:  holukoff@mymts.net
     

 
Graham Kahler, CA, GFAA
Collins Barrow
334 Ross Avenue, Box 1200
The Pas, MB, R9A 1L2
Téléphone:  (204) 623-5437
Fax:  (204) 623-6390
Email:  gpkahler@collinsbarrow.com           
 

Elena Kalish, CPA, CA, GFAA
Elena Kalish Chartered Accountant Inc.
65 - 1010 Wilkes
Winnipeg, MB R3P 2S4
Téléphone:  (204) 250-2269
Email:  elenakalish@gmail.com       

Cory Lang, CPA, CA, GFAA
105-250 Dalhousie Dr.
Winnipeg, MB R3T 2Z1
Téléphone:  (204) 996-3729
Email:  coryrlang@hotmail.com
  Barbara Laurin, GFAA
MNP LLP
2500 - 201 Portage Avenue
Winnipeg, MB, R3B 3K6
Téléphone: (204) 788-6061
Fax: (204) 417-3588
Emailbarb.leighton@mnp.ca
     
Donna Ledoux, GFAA
B1 - 21 Acadia Blvd
Brandon, MB      R7B 1E2
Téléphone:  (306) 462-2002         
Email:  dledoux_17@outlook.com
  Bernie Lodge, BA, MPA, CIA, CFE, CGA, GFAA
143 Ravine Drive
Winnipeg, MB, R2M 5N1
Téléphone:  (204) 253-4107
Emailblodge@mts.net 
Bio:  View Bio
     
Eileen Loepp, CPA, CGA, GFAA
Comptable Principal
Aboriginal Strategies LLP
710 - 294 Portage Avenue
Winnipeg, MB R3C 0B9
Téléphone:  (204) 944-3762
Email:  eileen@18007617110.com
  Terryl Luhowy, CPA, CA, GFAA
Partenaire
Meyers Norris Penny
2500 - 201 Portage Avenue
Winnipeg, MB  R3B 3K6
Téléphone:  (204) 775-4531
Fax:  (204) 783-8329
Emailterryl.luhowy@mnp.ca 
Georgina Maxfield, CMA-CPA, GFAA
Conseiller Financier
Indigenous Management Group Inc
616 - 294 Portage Avenue
Winnipeg, MB      R3C 0B9
Téléphone:  (204) 949-0252
Email: gmaxfield@indigenousmanagement.ca
  Bonnie McCorrister, GFAA
Assistant Financier
Peguis School Board
PO Box 190
Peguis, MB      R0C 3J0
Téléphone:  (204) 645-2648
Email: bonniemccorrister@peguisfirstnation.ca
     
Wallace McDougall, GFAA
12 Silver Springs Bay
Winnipeg, MB      R2K 4K9
Téléphone:  (204) 947-2397
Email:  wallacemcdougall@yahoo.ca
  Kelly McKay, GFAA
325 Dunfield Avenue
Dauphin, MB      R7N 3C2
Téléphone:  (204) 622-5200
Email:  kmckay20@mts.net
     
Mary-Jane Monias, GFAA
St. Theresa Point First Nation
General Delivery
St. Theresa Point, MB, R0B 1J0
Téléphone: (204) 462-2870
Emailfinance.lady@hotmail.com 
  Allan Munroe, GFAA, AAPA
Directeur de Financement Extérieur
Swampy Cree Tribal Council
Box 150
The Pas, MB, R9A 1K4
Téléphone: (204) 623-3423
Fax: (204) 623-2882
Emailamunroe@swampycree.com
Websitehttp://swampycree.com 
Elsa Neuman, CGA, GFAA
Comptable Principal
Aboriginal Strategies LLP
710 - 294 Portage Avenue
Winnipeg, MB      R3C 0B9
Téléphone:  (204) 942-2944
Email:  elsa@18007617110.com
 
Lyndon Olfert, CGA, GFAA
Président
Aboriginal Strategies L.L.P.
710 - 294 Portage Ave.
Winnipeg, MB, R3C 0B9
Téléphone: (204) 942-2944
Fax: (204) 949-0564
Emaillyndon@18007617110.com 
Bio: View Bio
  Arthur Olszewski, CGA, GFAA
Collins Barrow HMA LLP
701 - 330 Portage Avenue
Winnipeg, MB      R3C 0C4
Téléphone:  (204) 989-2229
Email:  arolszewski@collinsbarrow.com
     
Mel Orecklin, P. Eng, MBA, GFAA
Associer
Indigenous Management Group
294 Portage Ave. Suite 616
Winnipeg, MB, R3C 0B9
Téléphone: (204) 338-8877
Fax: (204) 956-7206
EmailMel.Orecklin@KNet.ca 
   
Deanna Pashe, GFAA
Direcetrice des Finances et Opérations
Opaskwayak Cree Nation Child & Family Care Agency
PO Box 10550
Opaskwayak, MB   R0B 2J0
Téléphone:  (204) 620-1534
Cell: (204) 620-5699
Email:  findir@creenation.ca  
  John Popowich, GFAA
Directeur, Service à la Clientèle
Lazer Grant LLP
300 - 309 McDermot Avenue
Winnipeg, MB      R3A 1T3
Téléphone:  (204) 942-0300
Email:  jpopowich@lazergrant.ca
Alyssa Reid, BA, GFAA
Consultant
Deloitte
360 Main Street, Suite 2300
Winnipeg, MB R3C 3Z3
Téléphone:  (204) 926-8969
Email:  alyreid@deloitte.ca
  Daniel Richard, CA, GFAA
42 George Reshaur Bay
Winnipeg, MB      R2C 1M5
Téléphone:  (204) 942-0020
Email:  dan.richard@mymts.net
     
Yolanda Roulette, GFAA
Directrice Financier
Metis Child & Family Services Authority
204 - 150 Henry Avenue
Winnipeg, MB      R3B 0J7
e:  (204) 927-6493
Email:  yroulette@gmail.com
 

Beverly Sinclair, GFAA
PO Box 67
St. Martin, MB      R0C 2T0
Email:  sinclairbev@hotmail.ca

  Lynn Sinclair, GFAA
701 Airlies Street
Winnipeg, MB      R2V 2Z4 
Email:  lynnsinclair47@shaw.ca
     
Daniel Sorochynski, CGA, GFAA
Directeur
MNP LLP
2500 - 201 Portage Avenue
Winnipeg, MB      R3B 3K6
Téléphone:  (204) 336-6481
Email:  dan.sorochynski@mnp.ca
  Marie-Rose Spence, GFAA
20 Beech Blvd
Brandon, MB      R7B 2K4
Téléphone:  (204) 855-2671
Email:  marie-rose.spence@dakotanation.com
     
Daphne Stevenson, GFAA
PO Box 65
Peguis, MB      R0C 3J0
Téléphone:  (204) 645-2359
Email:  daph.stevenson@live.ca
  Sharon Stevenson, BA, HBA, GFAA 
Directeur Financier
Peguis School Board
PO Box 190
Peguis, MB, R0C 3J0
Emailsharonstevenson@peguisfirstnation.ca 
Bio:  View Bio
     
Beverly A. Stranger, GFAA
Directeur Adjoint
Peguis Indian Band
Box 10
Peguis, MB, R0C 3J0
Téléphone: (204) 645-2359
Fax: (204) 645-2360 
  Randall Swanson, GFAA
PO Box 1194
Gimli, MB      R0C 1B0
Todd Thornton, CGA, GFAA
Partenaire Mineur 
Thornton & Co.
A - 720 St Mary's Road
Winnipeg, MB      R2M 3N2
Téléphone:  (204) 284-3717
Email:  todd@thorntonandco.com
  Ramona Tkachuk, CA, GFAA
333 St. Mary Avenue, PO Box 29071
Winnipeg, MB      R3C 4L1 
Email:  rgtkachuk@mts.net
Marlene Waterston, GFAA
Directrice des Opérations
Southeast College
1301 Lee Boulevard
Winnipeg, MB     R3T 5W8
Téléphone:  (204) 261-3551
Emailmwater@secollege.ca
   Claudene Watt, CGA, GFAA
Chef des Services Financiers
Chemawawin Cree Nation
910 - 294 Portage Ave.
Winnipeg, MB      R3C 0B9
Téléphone:  (204) 947-0899
Email:  cd_watt@telus.net 
     
Glenn Williams, CPA, CA, GFAA
Chef des Services Financiers
Arctic Co-operations Limited
1645 Inkster Blvd
Winnipeg, MB R2X 2W7
Téléphone:  (204) 697-2243
Emailgwilliams@arctic.coop
  Thomas Woodward, GFAA, B.Comm
Comptable
Holukoff Chiarella Chartered Accountants
101 - 1180 Pembina Highway
Winnipeg, MB      R3T 2A4
Téléphone:  (204) 452-6449
Email:  tom@holukoffchiarella.ca